География России. Природа и население. 8 класс. Учебник
    Алексеев А.И., Низовцев В.А., Ким Э.В.
    Линия УМК О. А. Климановой, А. И. Алексеева. География (5-9)
    Программа
    Рабочая программа. География. 5–9 класс. Программа основного общего образования. УМК Климановой О.А., Алексеева А.И. ФГОС
    ДРОФА, корпорация "Российский учебник"
    Учебник
    Учебник соответствует ФГОС основного общего образования, адресован учащимся 8 классов и входит в линию учебников под редакцией О.А. Климановой и А.П. Алексеева.  Методический аппарат учебника хорошо проработан и отражает замысел развивающего и личностно-ориентированного обучения; возможность параллельной работы с электронным приложением к учебнику способствует эффективному усвоению учебного материала.