Русский язык 10-11 классы
    В.В. Бабайцева
    Программа
    В.В. Бабайцева. Программы по русскому языку 10-11 классов общеобразовательных учреждений филологического профиля
    Дрофа
    Учебник

Учебник поможет старшеклассникам эффективно повторить и обобщить ранее изученный материал, расширить и систематизировать знания в области лингвистики, усовершенствовать свою устную и письменную речь. Теория языковедения изложена на доступном уровне, усвоению информации способствуют практические задания по анализу языкового материала различных стилей. У старшеклассников развиваются представления о языке как о многофункциональной развивающейся системе, совершенствуются коммуникативные и культуроведческие компетенции. Увлекательный мультимедийный материал и проверочные задания, вошедшие в электронную форму учебника, внесут в занятия дополнительное разнообразие. УМК профессора В. В. Бабайцевой, состоящий из двух частей — теоретической и практической, — эффективно реализует следующие задачи: повторение и обобщение ранее изученного, расширение и систематизация сведений из лингвистической теории и на этой основе совершенствование устной и письменной речи учащихся. Предметные результаты достигаются за счет теоретического материала, в котором в доступной форме изложены принципы лингвистики как науки и определено ее место в ряду других гуманитарных наук, а также заданий учебника, в которых предлагается для анализы языковой материал всех стилей речи. Учебник углубляет знания учащихся о языке как многофункциональной развивающейся системе, обеспечивает совершенствование коммуникативной, языковой, лингвистической (языковедческой) и культуроведческой компетенций. Учебник сопровождается электронной формой, которая полностью соответствует содержанию и дополняет его мультимедийным и контрольным материалом. Учебники и их электронные формы соответствуют требованиям ФГОС среднего (полного) общего образования и включены в федеральный перечень Министерства образования и науки Российской Федерации.

Источник: https://rosuchebnik.ru/kompleks/umk-liniya-umk-v-v-babaytsevoy-russkiy-yazyk-10-11-uglub/